Рейтинг@Mail.ru
"Я тебя люблю" на разных языках. Видеословарь ко Дню влюбленных - РИА Новости, 13.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Я тебя люблю" на разных языках. Видеословарь ко Дню влюбленных

Читать ria.ru в
14 февраля во многих странах празднуют День святого Валентина. Помимо традиционных открыток-валентинок и подарков, своих любимых можно удивить признанием на разных языках.

14 февраля во многих странах празднуют День святого Валентина, или фестиваль всех влюбленных. В этот день принято дарить друг другу подарки, открытки и признаваться в любви.

Самая популярная теория о происхождении праздника относится ко времени правления императора Римской империи Клавдия II . Шла война, и Клавдий запрещал мужчинам жениться, полагая, что холостяки – лучшие воины. Но епископ Валентин пошел против желаний императора и тайно проводил свадебные церемонии.

Священник был пойман и заключен в тюрьму, а 14 февраля по приказу императора его  казнили. Но все время заключения епископ посылал любовные записки дочери тюремного начальника, которые подписывал "Ваш Валентин". Так появились открытки-валентинки.

"Валентинки" и сам Валентинов День – это лучший способ рассказать о своих чувствах. Проявить оригинальность и порадовать любимых в этот праздник можно признаниями на самых разных языках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала