Рейтинг@Mail.ru
Глава разведки США: Минск может пойти на улучшение отношений с Западом - РИА Новости, 13.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава разведки США: Минск может пойти на улучшение отношений с Западом

Читать ria.ru в
Правительство Белоруссии может пойти на улучшение отношений с Западом в качестве "противовеса" растущему контролю над белорусской экономикой со стороны России, утверждает директор национальной разведки США Дэннис Блэр.

ВАШИНГТОН, 12 фев - РИА Новости, Аркадий Орлов. Правительство Белоруссии может пойти на улучшение отношений с Западом в качестве "противовеса" растущему контролю над белорусской экономикой со стороны России, утверждает в представленном в четверг в американский сенат США докладе директор национальной разведки США Дэннис Блэр.

"В Белоруссии режим Лукашенко, как представляется, готов сотрудничать с Россией в усилиях по противодействию совместным планам США, Праги и Варшавы по противоракетной обороне, но продолжающиеся усилия России по контролированию ключевых секторов белорусской экономики могут подтолкнуть Минск к улучшению отношений с Западом в качестве противовеса Москве", говорится в 46-страничном докладе Блэра.

В документе сообщается также, что "Лукашенко сохраняет авторитарный контроль над властью и может вернуться к репрессивным мерам, если общественное недовольство в связи с ухудшением экономики выльется в протесты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала