Рейтинг@Mail.ru
Управляющий греческого магазина получил срок за мышь в бутылке пива - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управляющий греческого магазина получил срок за мышь в бутылке пива

Читать ria.ru в
Истец в красках описал, как он выпил пиво до половины, прежде чем почувствовал странный вкус и обнаружил в бутылке 10-сантиметровую дохлую мышь. После этого, по словам истца, он обратился к врачам, и те нашли у него гастрит.

АФИНЫ, 12 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Апелляционный суд Греции приговорил управляющего греческого супермаркета, 43-летнего гражданина Германии к трем месяцам лишения свободы условно за продажу бутылки пива, в которой была обнаружена мышь, сообщило в четверг Афинское агентство новостей.

Апелляционный суд смягчил вердикт суда первой инстанции, который приговорил торгового работника к десяти месяцам тюрьмы с трехлетним испытательным сроком. Суд также подтвердил постановление суда первой инстанции о компенсации истцу в 30 тысяч евро за моральный ущерб.

Суд согласился с доводами истца, гражданина Греции, который заявил, что в мае 2006 года он приобрел в магазине бутылку пива с грызуном. Истец в красках описал, как он выпил пиво до половины, прежде чем почувствовал странный вкус и обнаружил в бутылке 10-сантиметровую дохлую мышь. После этого, по словам истца, он обратился к врачам, и те нашли у него гастрит.

Ответчик, управляющий магазином германской сети супермаркетов, категорически отрицал свою вину и заявил, что при существующих мерах проверки продуктов бутылка с мышью никак не могла попасть на полки супермаркета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала