Рейтинг@Mail.ru
Корреспондент РИА Новости стала лауреатом премии "Искра" - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корреспондент РИА Новости стала лауреатом премии "Искра"

© РИА Новости / Владимир ВяткинЗдание российского информационного агентства "Новости" на Зубовском бульваре в Москве
Здание российского информационного агентства Новости на Зубовском бульваре в Москве
Читать ria.ru в
Корреспондент агентства РИА Новости Елена Федорова стала лауреатом национальной премии в области печатных СМИ "Искра" в номинации "Информация".

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Корреспондент агентства РИА Новости Елена Федорова стала лауреатом национальной премии в области печатных СМИ "Искра" в номинации "Информация", также в этой номинации получили призы Ксения Голованова из агентства "Интерфакс" и Ольга Свистунова из ИТАР-ТАСС, передает корреспондент РИА Новости.

Торжественная церемония награждения лауреатов премии проходит в четверг в Москве. Национальная премия "Искра" вручается уже четвертый год подряд МедиаСоюзом (общероссийской некоммерческой организацией работников СМИ) за профессионализм и качество в работе лучшим журналистам из всех регионов России, работающим в печатных СМИ. Соучредителем премии является Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Статья корреспондента журнала "Итоги" Дениса Рябцева стала самой скандальной публикацией 2008 года, по мнению жюри премии. Обладателем приза за лучший репортаж стал журналист газеты "Известия" Юрий Снегирев.

Сразу две "Искры" получили журналисты журнала "Эксперт": Иван Рубанов за лучшую аналитическую статью и Иван Давыдов за лучшую публикацию о спорте.

Корреспондент газеты "Аргументы и факты" Юлия Шигарева была награждена за интервью с Валентином Распутиным. В номинации "Очерк" победила корреспондент газеты "ДВ Ведомости" (Владивосток) Ирина Чернядьева, а в номинации "Рецензия" - корреспондент журнала "Итоги" Лейла Гучмазова.

В номинациях "Фото года" и "Фельетон" члены жюри премию решили не присуждать.

Спецприз премии, который в этом году МедиаСоюз вручил совместно с Ассоциацией военной прессы, получили фотокорреспондент журнала "Репортер" Юрий Козырев и спецкорреспондент агентства "РосБалт" Яна Омелина.

Также спецприз премии "Искра" получила газета "Трибуна", которой в этом году исполняется 40 лет.

Дизайн газеты "Пермские новости" (Пермь) членами жюри был признан лучшим среди остальных номинантов.

На церемонии награждения присутствовали адвокат Анатолий Кучерена, политолог Глеб Павловский, глава ВЦИОМ Валерий Федоров, телеведущий Николай Сванидзе.

На соискание премии "Искра" в 2008 году было подано более 800 работ из 150 редакций со всей страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала