Рейтинг@Mail.ru
Супругам из Подмосковья предъявили обвинение в убийстве приемного сына - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Супругам из Подмосковья предъявили обвинение в убийстве приемного сына

© РИА Новости / Илья ПиталевСледственнsq комитет при прокуратуре РФ
Следственнsq комитет при прокуратуре РФ
Читать ria.ru в
Семейной паре, которую подозревали в убийстве своего приемного сына, предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РФ, сообщил РИА Новости в четверг представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Московской области.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Семейной паре, которую подозревали в убийстве своего приемного сына, предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РФ, сообщил РИА Новости в четверг представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Московской области.

"12 февраля гражданам Гричушкину и Баская предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору), части 2 статьи 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору) и статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что 26 января в отношении этих граждан было возбуждено первое уголовное дело - по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), а 11 февраля три дела объединены в одно.

Тело ребенка было обнаружено 26 января под автомобильным мостом через реку Пехорка между деревней Машково и поселком Томилино Люберецкого района. Судебно-медицинская экспертиза установила, что мальчик мог быть брошен в воду живым, на протяжении длительного времени он подвергался истязаниям.

"По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление полученных доказательств и завершение предварительного следствия", - добавил представитель управления.

Супруги в данный момент находятся под арестом, санкционированным Люберецким судом 6 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала