Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил ускорить развитие в РФ биржевой торговли нефтью - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил ускорить развитие в РФ биржевой торговли нефтью

© Иллюстрация РИА НовостиПутин поручил ускорить развитие в РФ биржевой торговли нефтью
Путин поручил ускорить развитие в РФ биржевой торговли нефтью
Читать ria.ru в
"Все необходимые для выполнения этой задачи решения разрабатываются и, надеюсь, должны быть приняты в ближайшее время", - сказал премьер.

КИРИШИ (Ленинградская область), 12 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил ускорить решение вопросов при принятии нормативных актов по полезному использованию попутного нефтяного газа, а также развитие биржевой торговли нефтью.

Выступая на совещании по состоянию и проблемам развития нефтяной отрасли РФ, Путин напомнил, что правительство приняло решение добиться, чтобы к 2012 году доля полезного использования попутного нефтяного газа составляла не менее 95% от объема добычи.

"Все необходимые для выполнения этой задачи решения разрабатываются и, надеюсь, должны быть приняты в ближайшее время", - сказал он.

Также он выразил надежду, что в ближайшее время будет решен вопрос со стимулированием производителей к торговле нефти и нефтепродуктами на бирже.

"Мы и сегодня утром уже возвращались к обсуждению мер поддержки тех, кто хочет выходить с продуктом на биржу. Это должны быть меры прежде всего экономического стимулирования с тем, чтобы участникам рынка было выгоднее работать через биржу", - сказал глава правительства.

"Нужно выработать набор конкретных мероприятий для того, чтобы наши торговые площадки заработали в полную силу... Этот вопрос тоже нужно решать более энергично", - подчеркнул премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала