Рейтинг@Mail.ru
Таможенники загрузили верблюдов в спецтранспорт на границе с Украиной - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Таможенники загрузили верблюдов в спецтранспорт на границе с Украиной

Читать ria.ru в
Ростовские таможенники завершили погрузку верблюдов в специально оборудованные машины, чтобы отправить животных в Болгарию, куда они не могли попасть почти две недели, оставаясь на границе России и Украины.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Ростовские таможенники завершили погрузку верблюдов в специально оборудованные машины, чтобы отправить животных в Болгарию, куда они не могли попасть почти две недели, оставаясь на границе России и Украины, сообщила РИА Новости в четверг начальник таможенного поста пункта пропуска "Матвеев Курган" Таганрогской таможни Вера Макарчук.

Грузовик с 20 верблюдами из Калмыкии, направлявшийся в цирки Болгарии, 31 января приехал на пункт пропуска "Матвеев Курган" в Ростовской области. Местные таможенники, проверив документы и оформив живой груз, разрешили его вывоз из России. Однако Украина не впустила верблюдов, сославшись на запрет транзита животных через страну в связи с борьбой с африканской чумой свиней. На седьмой день пребывания в кузове грузовика один верблюд умер, после чего таможенники и пограничники организовали выгул животных.

"Мы только что завершили погрузку верблюдов в спецтранспорт, который приехал из Болгарии сегодня утром. В течение часа перемещать верблюдов еще будет нельзя, потому что им нужна акклиматизация", - сказала Макарчук.

По ее словам, водители спецтранспорта в настоящее время ждут от получателя товара факс с указанием логистики перемещения животных.

"Как только они подадут нам документы, мы начнем оформление. Если все будет благополучно, в течение нескольких часов транспорт с животными сможет выехать по месту назначения", - уточнила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала