Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Россия все больше отстает в сфере информационных технологий - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев: Россия все больше отстает в сфере информационных технологий

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкРоссия все больше отстает в сфере информационных технологий, заявил Дмитрий Медведев
Россия все больше отстает в сфере информационных технологий, заявил Дмитрий Медведев
Читать ria.ru в
"Отставание от стран-лидеров не уменьшается, а, как это ни парадоксально в условиях, казалось бы, развития экономики и, в целом, улучшения жизни, наоборот, возрастает", - сказал Медведев.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Несмотря на то, что в последнее время информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) стали существенной статьей экспорта РФ, достигнув уровня в 1 миллиард долларов, Россия до сих пор по ключевым показателям в этой сфере далека от развитых стран мира, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"За последние годы информационные технологии и информационные услуги стали достаточно существенной статьей нашего гражданского несырьевого экспорта, достигнув уровня в 1 миллиард долларов, тем не менее - ради чего мы вообще создали этот Совет, ради чего мы встречаемся, - все это нас не устраивает, потому что по ключевым показателям мы все еще страшно далеки от большинства развитых государств", - сказал президент на первом заседании Совета по развитию информационного общества в России.

По словам Медведева, в соответствующих международных рейтингах Россия занимает 70-80-е места, несмотря на то, что у РФ большой потенциал в этой сфере.

"Отставание от стран-лидеров не уменьшается, а, как это ни парадоксально в условиях, казалось бы, развития экономики и, в целом, улучшения жизни, наоборот, возрастает", - сказал Медведев.

По его словам, в рейтинге готовности стран к сетевому миру (рейтинг Всемирного экономического форума) общий индекс России - 72, а по индексу уровня развития так называемого "электронного правительства" в 2007 году Россия заняла 92 место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала