Рейтинг@Mail.ru
Следователи возбудили дело по факту покушения на вице-мэра Воронежа - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи возбудили дело по факту покушения на вице-мэра Воронежа

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело по факту обстрела в среду служебного автомобиля заместителя главы администрации Воронежа 41-летней Марины Плиевой, сообщила РИА Новости в четверг помощник руководителя Воронежского следственного управления СКП РФ Ирина Мельник.

ВОРОНЕЖ, 12 фев - РИА Новости, Елена Лазаренко. Следователи возбудили уголовное дело по факту обстрела в среду служебного автомобиля заместителя главы администрации Воронежа 41-летней Марины Плиевой, сообщила РИА Новости в четверг помощник руководителя Воронежского следственного управления СКП РФ Ирина Мельник.

Неизвестные обстреляли служебный автомобиль заместителя главы города Марины Плиевой около 19.10 мск в Воронеже на улице 45-й Стрелковой дивизии во дворе ее дома. Водитель Плиевой Игорь Хромых 1987 года рождения с ранением в спину доставлен в реанимационное отделение одной из городских больниц. По предварительным данным, угрозы его жизни нет. Сама Плиева, также находившаяся в автомобиле, не пострадала. Следователи изъяли пистолет и стреляные гильзы с места происшествия.

"В настоящее время постоянно действующей следственно-оперативной группой, в которую входят следователи по особо важным делам Воронежского управления СКП РФ, РФ, сотрудники уголовного розыска ГУВД по Воронежской области, Коминтерновского ОВД, проводятся все необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления", - рассказала собеседница агентства.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30, пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), наказание по которой предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы.

Марина Плиева отвечает за взаимодействие с правоохранительными органами, экологию, работу контрольного управления. Однако мэрия Воронежа выступила с официальным заявлением, в котором отрицает связь между покушением и ее профессиональной деятельностью.

"Функции, которые выполняет в городской администрации Марина Плиева, не позволяют связывать нападение с ее служебной деятельностью. Администрация Воронежа ждет выводов правоохранительных органов", - говорится в заявлении.

Руководство Следственного комитета при прокуратуре РФ взяло расследование покушения на личный контроль. Для оказания помощи в расследовании преступления в Воронеж направлены специалисты - криминалисты из Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала