Рейтинг@Mail.ru
Покушение на вице-мэра Воронежа не связывают с ее профдеятельностью - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покушение на вице-мэра Воронежа не связывают с ее профдеятельностью

Читать ria.ru в
Неизвестные обстреляли служебный автомобиль вице-мэра Плиевой около 19.10 мск в среду в Воронеже на улице 45 Стрелковой дивизии во дворе ее дома. Злоумышленники произвели несколько выстрелов по машине...

ВОРОНЕЖ, 12 фев - РИА Новости, Елена Лазаренко. Мэрия Воронежа распространила официальное заявление о том, что покушение на заместителя главы города Марину Плиеву не связано с ее профессиональной деятельностью.

Неизвестные обстреляли служебный автомобиль вице-мэра Плиевой около 19.10 мск в среду в Воронеже на улице 45 Стрелковой дивизии во дворе ее дома. Злоумышленники произвели несколько выстрелов по машине. Водитель заместителя главы города с ранением в спину госпитализирован. Сама Плиева, находившаяся в момент происшествия в автомобиле, не пострадала. Около места покушения на вице-мэра был найден пистолет.

"Функции, которые выполняет в городской администрации Марина Плиева, не позволяют связывать нападение с ее служебной деятельностью. Администрация Воронежа ждет выводов правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Также мэрия со ссылкой на руководителя управления здравоохранения горадминистрации Сергея Бредихин сообщила, что состояние водителя Плиевой оценивается как стабильно тяжелое.

Пострадавший Игорь Хромых 1987 года рождения находится в реанимационном отделении одной из городских больниц. При покушении он получил проникающие огнестрельные ранения грудной клетки и левого предплечья. По предварительным данным, серьезного повреждения внутренних органов нет.

Руководство Следственного комитета при прокуратуре РФ взяло расследование произошедшего на личный контроль. Для оказания помощи расследования преступления в Воронеж направлены специалисты - криминалисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала