Рейтинг@Mail.ru
Таможенники начали погрузку верблюдов на границе РФ с Украиной - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Таможенники начали погрузку верблюдов на границе РФ с Украиной

Читать ria.ru в
"Спецтранспорт из Болгарии прибыл за животными сегодня утром", - сказала Макарчук. По ее словам, пока сложно сказать, когда окончится погрузка, поскольку "верблюды пока не идут, упираются".

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Ростовские таможенники начали погрузку верблюдов в специально оборудованные машины, прибывшие за животными, которые почти две недели провели на российско-украинской границе, сообщила РИА Новости в четверг начальник таможенного поста пункта пропуска "Матвеев Курган" Таганрогской таможни Вера Макарчук.

Грузовик с 20 верблюдами из Калмыкии, направлявшийся в цирки Болгарии, 31 января приехал на пункт пропуска "Матвеев Курган" в Ростовской области. Местные таможенники, проверив документы и оформив живой груз, разрешили его вывоз из России. Однако Украина не впустила верблюдов, сославшись на запрет транзита животных через страну в связи с борьбой с африканской чумой свиней. На седьмой день пребывания в кузове грузовика один верблюд умер, после чего таможенники и пограничники организовали выгул животных.

"Спецтранспорт из Болгарии прибыл за животными сегодня утром. Сейчас мы вместе с двумя водителями начали погрузку животных", - сказала Макарчук.

По ее словам, пока сложно сказать, когда окончится погрузка, поскольку "верблюды пока не идут, упираются".

"После погрузки будем оформлять документы. Перевозчики пока не заявили, как и куда они отправляются, документы еще не показали. Пока мы только загружаем животных", - уточнила Макарчук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала