Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту ДТП с участием машины сопровождения Тулеева - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту ДТП с участием машины сопровождения Тулеева

Читать ria.ru в
Главное следственное управление ГУВД по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по факту столкновения КамАЗа и автомобиля сопровождения губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в котором находились сотрудники ДПС, в результате аварии один из них погиб, второй травмирован.

НОВОСИБИРСК, 12 фев - РИА Новости, Мария Кормильцева. Главное следственное управление ГУВД по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по факту столкновения КамАЗа и автомобиля сопровождения губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в котором находились сотрудники ДПС, в результате аварии один из них погиб, второй травмирован, сообщила РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы ГУВД края Светлана Ляпунова.

Кортеж губернатора Кузбасса, следовавший в Барнаул, попал в аварию в среду около поселка Залесово Алтайского края. Ехавший навстречу кортежу КамАЗ неожиданно затормозил, и на встречную полосу вынесло прицеп. Удар принял на себя экипаж ДПС. Губернатор не пострадал. От полученных травм скончался пострадавший в ДТП подполковник милиции Михаил Фреев, еще один сотрудник ДПС травмирован.

Главное следственное управление ГУВД по Алтайскому краю возбудило по факту аварии уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, уточнила Ляпунова.

"Следствие рассматривает ряд версий, среди них и неисправность тормозной системы, и то, что водитель КамАЗа не справился с управлением. По предварительной информации, водитель КамАЗа был трезв", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, пострадавший в ДТП сотрудник ДПС перевезен в первую городскую больницу Барнаула. "Травмы сложные, но его жизни ничего не угрожает", - пояснила Ляпунова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала