Рейтинг@Mail.ru
Результаты допинг-проб Б биатлонистов будут объявлены 13 февраля - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты допинг-проб Б биатлонистов будут объявлены 13 февраля

Читать ria.ru в
Результаты контрольных проб Б биатлонистов, подозреваемых в употреблении допинга, будут объявлены на специальной пресс-конференции в корейском Пхенчхане 13 февраля - за день до старта чемпионата мира, сообщает сайт ТК "Спорт".

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Результаты контрольных проб Б биатлонистов, подозреваемых в употреблении допинга, будут объявлены на специальной пресс-конференции в корейском Пхенчхане 13 февраля - за день до старта чемпионата мира, сообщает сайт ТК "Спорт".

Об этом рассказала генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Реш. "Время начала мероприятия пока уточняется - в зависимости от того, как пойдет процесс анализа и подписания документов по пробам. Могу еще раз заверить, что имена и национальная принадлежность спортсменов будут обнародованы только в том случае, если результаты контрольных проб Б подтвердят пробы А. Если нет, IBU объявит об этом на пресс-конференции, но мы не предоставим какие-либо детали, чтобы защитить спортсменов".

IBU 3 февраля официально сообщил о положительных допинг-пробах А ряда спортсменов. В соответствии с кодексом Всемирного антидопингового агентства (WADA), имена и национальности спортсменов не были обнародованы, но в прессе появилась информация, что пробы принадлежат российским биатлонистам. Позже это подтвердили и официальные лица отечественного спорта, в том числе министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Вслед за этим 8 февраля IBU отстранил от выступления во всех официальных соревнованиях биатлонистов, подозреваемых в употреблении допинга, до появления результатов вскрытия проб Б.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала