Рейтинг@Mail.ru
НАТО не усматривает опасность в запуске спутника Ираном - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО не усматривает опасность в запуске спутника Ираном

Читать ria.ru в
"Мы не рассматриваем это как опасный шаг в освоении (Ираном) технологий создания баллистических ракет", - сказал Аппатурай. Вместе с тем, по его словам, это событие не может не вызывать обеспокоенности у Североатлантического альянса.

БРЮССЕЛЬ, 11 фев - РИА Новости. Вывод на орбиту иранского спутника не является опасным шагом в освоении Ираном технологий создания баллистических ракет, заявил официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай в среду журналистам в Брюсселе.

Иран, который на Западе обвиняют в попытках создать ядерный боезаряд и средства его доставки, 2 февраля успешно вывел на околоземную орбиту первый национальный спутник "Омид" ("Надежда").

"Мы не рассматриваем это как опасный шаг в освоении (Ираном) технологий создания баллистических ракет", - сказал Аппатурай.

Вместе с тем, по его словам, это событие не может не вызывать обеспокоенности у Североатлантического альянса.

Иран фактически стал восьмой страной в мире (после России, США, Франции, Китая, Индии, Японии и Израиля), способной своими силами осуществлять космические запуски.

США, Великобритания, Франция, Израиль и ряд других стран выразили серьезную обеспокоенность развитием ракетного потенциала Исламской Республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала