Рейтинг@Mail.ru
Участников авиасалона Aero India не стало меньше из-за финкризиса - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участников авиасалона Aero India не стало меньше из-за финкризиса

© Минобороны ИндииAERO INDIA 2009
AERO INDIA 2009
Читать ria.ru в
Более 100 самолетов, около 500 компаний из 20 стран мира представлены на открывшемся в среду авиасалоне Aero India-2009, который проводится раз в два года на авиабазе Yelahanka близ Бангалора.

БАНГАЛОР (Индия), 11 фев - РИА Новости. Более 100 самолетов, около 500 компаний из 20 стран мира представлены на открывшемся в среду авиасалоне Aero India-2009, который проводится раз в два года на авиабазе Yelahanka близ Бангалора, передает корреспондент РИА Новости.

Мировой финансовый кризис не привел к сокращению числа участников выставки, экспонентов стало больше.

Так, в 2007 году в работе авиасалона Aero India участвовали более 400 компаний, включая крупнейших производителей и поставщиков военной и гражданской авиа- и авиакосмической техники из 15 стран. Российскую делегацию, в состав которой вошли около 40 компаний, как и сейчас, возглавляли представители "Рособоронэкспорта". На выставке Aero India-2007 также было представлено около 100 моделей авиационной техники, включая российские истребители МиГ-35 и МиГ-29ОВТ, самолет-амфибию Бе-200, вертолет Ми-17.

В 2009 году салон проходит с 11 по 15 февраля, демонстрационные полеты будут проводиться дважды в день.

Aero India 2009 стоит в одном ряду с такими авиационными выставками, как авиасалон в Фарнборо (Великобритания), Парижский, Дубайский и Сингапурский авиасалоны.

По устоявшейся традиции Россия является одним из крупнейших участников авиасалона. Сейчас Россия и Индия работают над новыми перспективными проектами в авиационной сфере, к которым относятся, в первую очередь, программа создания многофункционального транспортного самолета и проект совместной разработки истребителя пятого поколения (ПАК ФА). Помимо военной техники в Индии демонстрируются модели гражданской продукции - самолет Superjet 100.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала