Рейтинг@Mail.ru
Вопрос снижения проходного барьера для малых партий рассмотрят в Думе - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос снижения проходного барьера для малых партий рассмотрят в Думе

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВопрос снижения проходного барьера для малых партий рассмотрят в Думе
Вопрос снижения проходного барьера для малых партий рассмотрят в Думе
Читать ria.ru в
В ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект о снижении для малых партий проходного барьера на парламентских выборах, который предоставит им право провести в нижнюю палату одного-двух представителей.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. В ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект о снижении для малых партий проходного барьера на парламентских выборах, который предоставит им право провести в нижнюю палату одного-двух представителей, пишет в среду "Независимая газета".

"При этом статус новичков будет выше, чем у простых депутатов. Рассматривается возможность наделить их теми же правами и привилегиями, которыми обладают лидеры парламентских фракций", - отмечает издание.

По данным газеты, уже подготовлена рабочая версия документа. "Не исключено, что он поступит в Госдуму в конце этой - начале следующей недели", - сообщает издание.

Согласно сообщению, рассматривается возможность наделить лидеров малых партий теми же правами и привилегиями, которыми обладают главы парламентских фракций.

"Лидеры малых партий смогут использовать думскую трибуну для выступлений так же, как и думское руководство. Как правило, именно руководители фракций пользуются правом для выступлений по поручению фракции", - пишет газета.

"Что же касается привилегий, то, к примеру, руководителю фракции предоставляется кабинет больших размеров, чем рядовым депутатам, за ними закрепляется персональный автомобиль (простым депутатам предоставляется автомобиль по вызову). Кроме того, руководители фракций располагают спецсвязью с правительством и руководством страны", - отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала