Рейтинг@Mail.ru
Управление гаражного строительства создано в Москве - РИА Новости, 10.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управление гаражного строительства создано в Москве

Читать ria.ru в
"Создали специальное управление гаражного строительства в департаменте (дорожно-мостового и инженерного строительства) города, которое занимается только этим вопросом", - сказал он.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Гаражным строительством в Москве будет заниматься специально созданное управление, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин в прямом эфире телеканала ТВЦ во вторник вечером.

"Создали специальное управление гаражного строительства в департаменте (дорожно-мостового и инженерного строительства) города, которое занимается только этим вопросом", - сказал он.

По словам Ресина, реализация программы строительства гаражей в 2009 году идет по плану.

"То, что мы намечали сделать в январе, сделали, и первый квартал идет в плановом порядке", - сообщил первый заммэра.

При этом он отметил, что программа гаражного строительства "очень напряженная, жесткая".

В свою очередь, руководитель столичного департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко отметил, что на строительство гаражей в 2009 году выделено больше средств, чем в 2008. Большая часть этих денег направлена на проектирование гаражей, "по ряду объектов уже выбраны подрядчики, и на этих объектах приступили к работе", сообщил он.

"Мы в долгу перед москвичами, перед теми, кто имеет машины. 2008 год в этом направлении был неудачный. Мы сделали выводы", - признал Ресин.

Интернет-портал стройкомплекса столицы сообщал в начале февраля, что в этом году в Москве планируется за счет городского бюджета построить 49 паркингов на 17 тысяч 650 машиномест. Эти гаражи в основном будут возводиться в микрорайонах, где в большом количестве сдано или строится социальное жилье.

Сейчас в столице около 3,5 миллиона автомашин, и парковочными местами обеспечена только половина автовладельцев. К 2010 году городские власти рассчитывают увеличить этот показатель до 60%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала