Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с задержанием представителей ОБСЕ в ЮО разрешена - миссия - РИА Новости, 10.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с задержанием представителей ОБСЕ в ЮО разрешена - миссия

Читать ria.ru в
"Мы рассмотрели этот вопрос с соответствующими сторонами, и ситуация сейчас разрешена. В то же время, мы продолжаем следить за развитием ситуации", - сказала РИА Новости по телефону представитель миссии ОБСЕ Марта Фриман.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Ситуация с задержанием во вторник двух наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Южной Осетии разрешена, подтверждает миссия ОБСЕ в Грузии.

"Мы рассмотрели этот вопрос с соответствующими сторонами, и ситуация сейчас разрешена. В то же время, мы продолжаем следить за развитием ситуации", - сказала РИА Новости по телефону представитель миссии Марта Фриман.

МВД Грузии утверждало во вторник, что двое наблюдателей ОБСЕ были похищены группой вооруженных лиц, проникших с территории Цхинвальского региона.

Как сообщил сотрудник пресс-службы МВД Южной Осетии, югоосетинская милиция задерживала двоих представителей ОБСЕ для проверки документов, и почти сразу они были отпущены.

"Двое представителей ОБСЕ во вторник в 10.20 утра пересекли границу Грузии и Южной Осетии и на пересечении границы были остановлены сотрудниками Арцевского отделения милиции. После того, как они переговорили с ними, сотрудники ОБСЕ были отпущены", - сказал представитель МВД республики.

Мандат миссии ОБСЕ в Грузии истек с 1 января 2009 года, и сейчас она находится в режиме свертывания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала