Рейтинг@Mail.ru
В Архангельске в жилом доме взорвался газ, есть пострадавшие - РИА Новости, 10.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Архангельске в жилом доме взорвался газ, есть пострадавшие

© РИА НовостиВ Архангельске в жилом доме взорвался газ, есть пострадавшие
В Архангельске в жилом доме взорвался газ, есть пострадавшие
Читать ria.ru в
Около 8 часов утра произошел взрыв бытового газа в квартире на третьем этаже. В результате обрушились межэтажные перекрытия между четвертым и третьим этажами. С третьего этажа эвакуирована пострадавшая женщина. Ведутся поиски мужчины, проживавшего на четвертом этаже. Есть угроза обрушения подъезда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 фев - РИА Новости. Взрыв бытового газа произошел во вторник в жилом доме в Архангельске, есть пострадавшие, сообщил РИА Новости представитель регионального центра "01".

"Около 8 часов утра в одном из подъездов дома 13 на улице Гагарина произошел взрыв бытового газа на третьем этаже. В результате обрушились межэтажные перекрытия между четвертым и третьим этажами. С третьего этажа эвакуирована пострадавшая женщина, она госпитализирована. Ведутся поиски мужчины, проживавшего на четвертом этаже. Предположительно, он находится под обломками на третьем этаже", - сказал собеседник агентства.

По его словам, взрыв произошел в крайнем (четвертом подъезде) кирпичного пятиэтажного дома.

"Есть угроза обрушения подъезда, наружная стена имеет повреждения, в настоящее время осуществляется контроль состояния стены", - сказал собеседник агентства.

На месте работают спасатели и группа кинологов, которые ведут поиск мужчины, предположительно, находящегося под завалами.

Все жильцы здания эвакуированы, также эвакуированы и жильцы ближайшей пятиэтажки.

За последние две недели это не единичное происшествие на территории России, связанное со взрывом бытового газа.

Так, утром 1 февраля взрыв газа произошел в частном жилом доме в селе Большой Атмас Омской области. По данным МЧС, хозяин дома внес в дом с улицы пятилитровый газовый баллон и поставил его под горячую воду. В результате резкого перепада температур баллон лопнул, газ попал на горячую печь и взорвался. В результате три человека получили ожоги различной степени тяжести. Пожара после взрыва не возникло, но дом оказался практически полностью разрушен. Упала одна стена, обрушилась крыша.

Также 6 февраля взрыв газа произошел в частном домовладении в Зернограде Ростовской области. В результате пострадали пять человек, в том числе двое детей - трехлетний мальчик и 14-летняя девочка. Все, кроме девочки, находятся в реанимации. Спасатели установили, что в доме делали ремонт - устанавливали натяжные потолки, которые разогревали газом, который и взорвался. Взрыв полностью разрушил одну из стен дома, в результате чего обрушилась крыша.

Седьмого февраля взрыв газа произошел в квартире на улице Нижние Мневники на северо-западе Москвы. Пострадавших в результате ЧП нет. Спасателям удалось эвакуировать хозяина квартиры, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате взрыва незначительно разрушена внутриквартирная перегородка и повреждены двери. Причиной взрыва стала утечка бытового газа.

В этот же день бытовой газ взорвался в частном доме чеченского селения Валерик Ачхой-Мартыновского района республики. В результате пострадали мать и шестеро детей, двое из которых в тяжелом состоянии находятся в больнице Грозного. После взрыва в доме начался пожар. Дом практически разрушен. Причины взрыва еще не установлены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала