Рейтинг@Mail.ru
В ответ на обвинения в прогулах Плющенко послал депутатов на Олимпиаду - РИА Новости, 09.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ответ на обвинения в прогулах Плющенко послал депутатов на Олимпиаду

Читать ria.ru в

Евгений Плющенко пообещал ходить на заседания Законодательного собрания Санкт-Петербурга каждый день, если кто-то из депутатов будет участвовать в Олимпиаде. Так олимпийский чемпион и депутат от "Справедливой России" прокомментировал "Комсомольской правде" обвинения других депутатов в том, что он слишком часто "прогуливает" заседания.

"Я вернулся в спорт, и собираюсь принять участие в Олимпиаде 2010 года, - сказал олимпийский чемпион 2006 года, трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы. - На первом месте сейчас у меня, по понятным причинам, спорт. Не хочу обидеть наших горожан, потому что очень люблю Санкт - Петербург, но законодательное собрание сейчас у меня на втором месте. <…> Обещаю "Комсомолке", что если кто-то из этих депутатов изъявит желание участвовать в Олимпиаде, отстаивая честь своей Родины, то я буду ходить каждый день на заседания законодательного собрания. Кровью готов расписаться".

Парламентарии Законодательного собрания Санкт-Петербурга потребуют лишить депутатского мандата Плющенко, избранного в 2007 году депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по списку партии «Справедливая Россия», потому что он, по их словам, игнорирует рабочие заседания городского парламента. Парламентарии обратились с заявлением в Уставный суд Петербурга с требованием исключить фигуриста из их рядов.

"Так называемые депутаты числятся среди парламентариев только на бумаге. На заседаниях их не бывает! Это надо прекратить! Ведь депутатам каждый месяц государство перечисляет зарплату в сто тысяч рублей. За что они получают деньги, если их они не работают?!" - цитирует слова депутата Заксобрания, члена фракции КПРФ Сергея Малкова РИА "Новый регион".

Между тем, как сообщил в интервью агентству "Новости-Армения" продюсер и агент спортсмена Арарат Закарян, Евгений Плющенко намерен выступить на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала