Рейтинг@Mail.ru
Россия должна отладить систему патентования - Медведев - РИА Новости, 09.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Россия должна отладить систему патентования - Медведев

Читать ria.ru в
Дзен
"Нам крайне нужна эффективная система внедрения новых идей и разработок, так называемая система коммерциализации, потому что с этим у нас по-прежнему, скажем откровенно, просто плохо", - сказал Медведев.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Россия должна отладить систему патентования и коммерциализации научных разработок, заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев.

"Нам крайне нужна эффективная система внедрения новых идей и разработок, так называемая система коммерциализации, потому что с этим у нас по-прежнему, скажем откровенно, просто плохо", - сказал Медведев на первой церемонии вручения недавно учрежденных премий в области науки и инноваций для молодых ученых.

"Мы должны создать нормальную, современную, отлаженную систему патентования с прочной законодательной базой и современным режимом защиты интеллектуальной собственности и авторских прав", - считает президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала