Рейтинг@Mail.ru
Премии в области науки для молодых ученых впервые вручат в Кремле - РИА Новости, 09.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Премии в области науки для молодых ученых впервые вручат в Кремле

© РИА Новости / Антон ДенисовМосковский Кремль. Большой Кремлевский Дворец. Благовещенский собор
Московский Кремль. Большой Кремлевский Дворец. Благовещенский собор
Читать ria.ru в
Возраст соискателей не должен превышать 35 лет. Размер премии составляет 2,5 миллиона рублей, она присуждается как индивидуально, так и коллективу до трех человек.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Премии в области науки и инноваций для молодых ученых будут впервые вручены в Кремле.

Вручение премии, учрежденной президентом РФ 30 июля 2008 года, приурочено ко Дню российской науки. Она присуждается молодым ученым и специалистам РФ "за значительный вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность в целях стимулирования дальнейших исследований лауреатов этой премии, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений".

Согласно указу, подписанному главой государства 5 февраля, премии за 2008 год присуждаются доктору медицинских наук, доценту Московской медицинской академии имени Сеченова Евгению Ачкасову - за разработку и внедрение в клиническую практику инновационных методов диагностики и лечения заболеваний поджелудочной железы, а также доктору геолого-минералогических наук, завкафедрой Санкт-Петербургского госуниверситета Сергею Кривовичеву - за фундаментальный вклад в развитие структурной минералогии и кристаллохимии материалов.

Премий также удостоены кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Математического института имени В.А.Стеклова РАН Александр Кузнецов - за крупные научные достижения в области алгебраической геометрии и доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Михаил Ревнивцев - за результаты научных исследований, вносящих существенный вклад в понимание природы галактических и внегалактических источников рентгеновского излучения.

Лауреатов премий объявил в пятницу президент РАН Юрий Осипов.

Возраст соискателей не должен превышать 35 лет. Размер премии составляет 2,5 миллиона рублей, она присуждается как индивидуально, так и коллективу до трех человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала