"Лион" упрочил лидерство во Франции, победив "Ниццу" - РИА Новости, 08.02.2009

"Лион" упрочил лидерство во Франции, победив "Ниццу"

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. "Лион" упрочил лидерство в чемпионате Франции по футболу, победив в гостях со счетом 3:1 "Ниццу", которая завершала воскресный матч вдевятером.

Два из своих мячей гости забили в численном равенстве после ударов Жана Макуна (17-я минута) и Карима Бензема (26). "Ницца" до перерыва сократила отставание, но, оставшись вдесятером на 57-й минуте, пропустила второй гол от Макуна (80). Второе удаление у хозяев последовало на 84-й минуте.

Еще в одном матче чемпионата Франции в воскресенье "Гренобль" и "Валансьен" разошлись нулевой ничьей. Позднее в воскресенье последний матч тура проведут "Марсель" и "Бордо".

Положение лидеров: "Лион" - 46 очков (23 матча), "Бордо" - 42 (22), "ПСЖ" - 42 (23), "Тулуза" - 41 (23), "Лилль" - 39 (22).