Дубль Мирослава Клозе принес "Баварии" победу над "Боруссией" - РИА Новости, 08.02.2009

Дубль Мирослава Клозе принес "Баварии" победу над "Боруссией"

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Дубль форварда немецкой сборной Мирослава Клозе принес мюнхенской "Баварии" победу над дортмундской "Боруссией" в матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу.

Мюнхенцы на своем поле выиграли со счетом 3:1, хотя пропустили первыми уже на 2-й минуте. Однако гол Нельсона Вальдеса так и остался единственным в активе гостей. У "Баварии" до перерыва счет сравнял Зе Роберто (24-я минута), а в самой концовке раздался "дуплет" Клозе - на 87-й и 91-й минутах.

Еще в одном воскресном матче в Германии хозяева также победили гостей со счетом 3:1. Этот результат был зафиксирован в Коттбусе, где местный "Энерги" оказался сильнее "Ганновера". Дублем у победителей отметился Димитар Рангелов.

Положение лидеров в чемпионате Германии (после 19-го тура): "Хоффенхайм" - 39 очков, "Бавария" - 38, "Герта" - 37, "Гамбург" - 36, "Байер" - 33.