Рейтинг@Mail.ru
Украина разрешила перевозку верблюдов в спецтранспорте - РИА Новости, 08.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Украина разрешила перевозку верблюдов в спецтранспорте

Читать ria.ru в
Украина дала добро на перевозку по своей территории верблюдов из Республики Калмыкия в Болгарию, сообщает в воскресенье пресс-служба государственного комитета ветеринарной медицины Украины.

КИЕВ, 8 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Украина дала добро на перевозку по своей территории верблюдов из Республики Калмыкия в Болгарию, сообщает в воскресенье пресс-служба государственного комитета ветеринарной медицины Украины.

При этом верблюдов должны перевозить в спецтранспорте.

Грузовик с 20 верблюдами из Калмыкии, направлявшийся в цирки Болгарии, 31 января прибыл на "Матвеев Курган" в Ростовской области. Таганрогские таможенники, проверив все документы и оформив живой груз, разрешили вывоз животных из России. Однако украинская сторона не пустила верблюдов на свою территорию, сославшись на запрет транзита животных через Украину в связи с мерами по борьбе с эпидемией африканской чумы свиней. На седьмой день пребывания в кузове грузовика один верблюд умер, после чего таможенники и пограничники приняли решение организовать выгул животных.

В частности, как отмечает комитет ветеринарной медицины, 6 февраля из Россельхознадзора в Госкомветмедицины Украины поступил запрос на транзит этих животных, и в случае поступления верблюдов в спецавтотранспорте они будут пропущены через территорию Украины.

При этом в Госкомветмедицины отмечают, что верблюды могут быть отправлены морским путем из города Новороссийск через Турцию в Болгарию.

По предварительной информации Госкомветмедицины, сейчас животные разгружены на территории РФ в приспособленные помещения, и ожидается спецавтотранспорт из Болгарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала