Рейтинг@Mail.ru
США будут углублять сотрудничество с Россией - Белый дом - РИА Новости, 06.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США будут углублять сотрудничество с Россией - Белый дом

© Иллюстрация РИА НовостиСША, Россия
США, Россия
Читать ria.ru в
"Наша администрация будет честной с русскими, когда мы не согласны с ними, и будет стремиться расширять и углублять сотрудничество в вопросах, касающихся взаимных национальных интересов", - заявил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. США будут стремиться расширять и углублять сотрудничество с Россией, когда речь идет о взаимных национальных интересах, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Роберта Гиббса.

"Наша администрация будет честной с русскими, когда мы не согласны с ними, и будет стремиться расширять и углублять сотрудничество в вопросах, касающихся взаимных национальных интересов", - сказал в пятницу Роберт Гиббс журналистам.

Ранее на 45-й Мюнхенской конференции по безопасности вице-премьер Сергей Иванов заявил, что Россия призывает США к скорейшему подписанию нового договора об ограничении стратегических наступательных вооружений. Сергей Иванов напомнил, что договор СНВ-1, сыгравший историческую роль в процессе ядерного разоружения, истекает 5 декабря 2009 года.

"Позиция президента по этим ракетам такова, что, если этот вопрос имеет смысл с финансовой точки зрения, мы можем его рассмотреть", - отметил Роберт Гиббс.

"...не комментируя конкретно то, что сказал он (Иванов), более тесное сотрудничество с Россией является желаемым приоритетом", - добавил Гиббс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала