Рейтинг@Mail.ru
Резкого скачка цен на продукты питания в Москве не будет - власти - РИА Новости, 06.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резкого скачка цен на продукты питания в Москве не будет - власти

Читать ria.ru в
"Думаю, увеличение цен удастся удержать", - сказали в департаменте продовольственных ресурсов Москвы. По их словам, рост будет не больше, "чем общая экономическая инфляция".

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Резкого скачка цен на продовольствие в Москве не произошло и не ожидается, хотя в феврале небольшой рост возможен, сообщил журналистам в пятницу первый заместитель руководителя департамента продовольственных ресурсов Москвы Виктор Ольховой.

"Если валютная корзина изменилась на 30%, а инфляция за январь, по официальным данным, составила 2,2% - 2,4%, то за январь цены на продовольствие в Москве выросли менее, чем на 1%", - сказал Ольховой.

"Думаю, увеличение цен удастся удержать", - добавил он. По его словам, рост будет не больше, "чем общая экономическая инфляция".

По мнению Ольхового, если небольшое повышение цен в столице и произойдет, то только из-за увеличения стоимости упаковочных материалов, так как упаковка в основном импортного производства. Кроме того, в феврале на стоимость продовольствия "в какой-то мере" повлияет подорожание коммунальных услуг, добавил замглавы департамента продресурсов.

Отвечая на вопрос о том, что предпринимает столичное правительство для недопущения роста цен на сахар, который за неделю, с 26 января по 2 февраля, подорожал на 9%, Ольховой сообщил, что департамент дал указание выпустить на рынок большой объем сахара.

В случае необходимости такие же меры будут предприняты в отношении мясной продукции - большой объем будет выпущен из резерва, добавил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала