Рейтинг@Mail.ru
Воронежская область лидирует в ЦФО по выделенным средствам на ипотеку - РИА Новости, 05.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежская область лидирует в ЦФО по выделенным средствам на ипотеку

Читать ria.ru в
Воронежская область оказалась на первом месте в Центральном федеральном округе (не считая Москвы) по лимитам федеральных средств на ипотечное кредитование в регионе в 2009 году, сообщил РИА Новости в четверг гендиректор Воронежского Агентства жилищного ипотечного кредитования (АИЖК) Владимир Кузнецов.

ВОРОНЕЖ, 5 фев - РИА Новости, Елена Лазаренко. Воронежская область оказалась на первом месте в Центральном федеральном округе (не считая Москвы) по лимитам федеральных средств на ипотечное кредитование в регионе в 2009 году, сообщил РИА Новости в четверг гендиректор Воронежского Агентства жилищного ипотечного кредитования (АИЖК) Владимир Кузнецов.

"Лимит для Воронежского АЖИК на 2009 год установлен в размере более 420 миллионов рублей. Для сравнения лимит для Белгородской области составил 62 миллиона рублей, а для Липецкой - 137 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Федеральное Агентство ипотечного жилищного кредитования распределяло средства, основываясь на эффективности работы региональных подразделений и развитию рынка ипотечного кредитования.

"Можно говорить, что Воронежская область лидирует на этом рынке в ЦФО", - сказал Кузнецов.

Он отметил, что Воронежское АИЖК в 2009 году способно выдать ипотечных кредитов на сумму 750-800 миллионов рублей.

Агентство жилищного ипотечного кредитования работает в Воронежской области с 2002 года. Учредителем является администрация Воронежской области. Агентство является госрегулятором ипотечного рынка региона. Специализируется на выдаче ипотечных кредитов, а также предоставлении субсидий льготным категориям воронежцев, получающих ипотечные кредиты в региональных банках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала