Рейтинг@Mail.ru
Главам городов Челябинской области придется работать по субботам - РИА Новости, 05.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главам городов Челябинской области придется работать по субботам

Читать ria.ru в
Главам городов и районов Челябинской области придется выходить на работу не только в будние дни, но и по субботам в связи с непростой экономической ситуацией и задержками зарплаты работникам в регионе, сказал губернатор области Петр Сумин.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 фев - РИА Новости, Наталья Еремеева. Главам городов и районов Челябинской области придется выходить на работу не только в будние дни, но и по субботам в связи с непростой экономической ситуацией и задержками зарплаты работникам в регионе, сказал в четверг губернатор области Петр Сумин.

"После 18 часов вечера многих глав попросту не найдешь на работе, при этом до 9 часов утра на работе их также не застанешь. В условиях непростой экономической ситуации нужно работать не только в урочное время с понедельника по пятницу, но и в субботу. Причем в субботу не нужно просто перебирать бумаги в кабинете, а общаться с населением", - сказал губернатор на совещании с главами муниципальных образований.

По его словам, главам необходимо обратить особое внимание на выплату заработной платы на предприятиях. "Долгов быть не должно", - добавил глава региона.

Он отметил, что в настоящее время наибольшая задолженность по зарплате сложилась в Озерске - 32 миллиона рублей. "Это треть от общей суммы задолженности по всей области. Также 30 миллионов рублей - долг в Челябинске", - уточнил он.

Большая задолженность в Верхнем Уфалее - 5,2 миллиона рублей, в Златоусте - 3,7 миллиона рублей, Катав-Ивановске - 9 миллионов рублей, добавил он.

"Долгов по зарплате не должно быть ни в бюджетных организациях, ни на предприятиях. Продавайте все, что можно, а зарплату людям платите. Пусть руководители зарплату свою отдадут", - сказал губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала