Рейтинг@Mail.ru
Медаль от президента Чечни вручили брату погибшего адвоката Маркелова - РИА Новости, 05.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медаль от президента Чечни вручили брату погибшего адвоката Маркелова

Читать ria.ru в
Заместитель председателя правительства Чеченской республики Бекхан Таймасханов по поручению президента республики вручил медаль брату погибшего адвоката семьи Кунгаевых Станислава Маркелова Михаилу Маркелову, сообщила пресс-служба президента и правительства Чеченской республики.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Заместитель председателя правительства Чеченской республики Бекхан Таймасханов по поручению президента республики вручил медаль брату погибшего адвоката семьи Кунгаевых Станислава Маркелова Михаилу Маркелову, сообщила пресс-служба президента и правительства Чеченской республики.

Указом президента Чеченской республики Рамзана Кадырова от 20 января 2009 года российский адвокат Станислав Маркелов был посмертно награжден медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой".

"В нашей республике Станислава Маркелова знали и уважали. Как сказал президент Рамзан Кадыров, Станислав Маркелов зарекомендовал себя как честный человек и патриот с принципиальной гражданской позицией. Он изобличал неонацизм и ксенофобию. Станислав прожил достойную жизнь и погиб за правое дело", - процитировала пресс-служба слова Таймасханова.

От имени президента Чеченской республики и от себя лично Таймасханов выразил брату Станислава Маркелова Михаилу глубокие соболезнования.

Адвокат Станислав Маркелов, известный по ряду громких дел, был убит 19 января в центре Москвы на улице Пречистенка. Преступник подошел к адвокату и выстрелил из пистолета с глушителем в упор в затылок. Журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая вместе с адвокатом шла с пресс-конференции, получила ранение в голову. Через несколько часов она скончалась в реанимации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала