Рейтинг@Mail.ru
ООН обвинила ХАМАС в экспроприации гуманитарной помощи в секторе Газа - РИА Новости, 04.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН обвинила ХАМАС в экспроприации гуманитарной помощи в секторе Газа

Читать ria.ru в
Полицейские, по словам Кристофера Гиннеса, забрали 3,5 тысячи одеял и свыше 400 пакетов с продуктами питания после того, как БАПОР отказалось добровольно передать их министерству социального обеспечения в правительстве ХАМАС.

ТЕЛЬ-АВИВ, 4 фев - РИА Новости. Полиция, подконтрольная движению ХАМАС, конфисковала со склада ООН в секторе Газа одеяла и продовольствие, которые предназначались для раздачи нуждающимся жителям анклава, сообщил в среду представитель Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Кристофер Гиннес.

Полицейские, по его словам, забрали 3,5 тысячи одеял и свыше 400 пакетов с продуктами питания после того, как БАПОР отказалось добровольно передать их министерству социального обеспечения в правительстве ХАМАС.

Гиннес, которого цитирует местная пресса, назвал происшествие "абсолютно недопустимым" и сообщил, что такое в секторе Газа происходит впервые. В то же время израильские власти уже неоднократно обвиняли исламистов в экспроприации гуманитарных грузов, в том числе в разгар недавнего вооруженного конфликта в анклаве.

Агентство Ассошиэйтед Пресс цитирует министра соцобеспечения Ахмада Курди, который не стал отрицать факта конфискации, но в свою очередь обвинил БАПОР в "неповиновении властям" и передаче помощи группировкам, оппозиционным исламистскому режиму.

БАПОР снабжает продуктами питания и оказывает образовательные и медицинские услуги почти половине из полутора миллионов жителей сектора Газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала