Рейтинг@Mail.ru
Старт шаттла "Дискавери" откладывается на неделю - НАСА - РИА Новости, 04.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Старт шаттла "Дискавери" откладывается на неделю - НАСА

© NASAШаттл Discovery
Шаттл Discovery
Читать ria.ru в
Предварительно запуск был запланирован на 12 февраля, но отложен в связи с проблемами в основной двигательной установке. "Обнаружено, что один из клапанов получил повреждения во время предыдущего полета в ноябре", - сообщил представитель НАСА.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Руководство НАСА откладывает запуск шаттла "Дискавери" к МКС, как минимум, на неделю, сообщает в среду телеканал Си-эн-эн.

Предварительно запуск был запланирован на 12 февраля, но отложен в связи с проблемами в основной двигательной установке.

"Обнаружено, что один из клапанов получил повреждения во время предыдущего полета в ноябре", - сообщил представитель НАСА.

По его словам, в целях безопасности полета все клапаны шаттла, которые уравнивают давление подачи топлива из внешнего топливного бака к двигателям, обеспечивая бесперебойное поступление горючего, были демонтированы, осмотрены и заново установлены.

Новая даты запуска будет объявлена 12 февраля, сообщил представитель космического агентства, добавив, что старт шаттла произойдет не ранее 19 февраля.

В настоящее время на пусковой площадке, куда был установлен шаттл, ведется заключительный этап работ по подготовке космического челнока к полету. Экипаж "Дискавери" проводит тренировки в космическом Центре НАСА имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас). Астронавты завершают изучение полетного плана и отрабатывают на симуляторах маневры по взлету и посадке шаттла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала