МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Межправительственное соглашение о строительстве Камбаратинской ГЭС-1 в Киргизии подписано по итогам переговоров президентов России и Киргизии.
Камбаратинская ГЭС-1 строится на реке Нарын. Ее проектная мощность - 1900 МВт. На прошлой неделе вице-премьер РФ Игорь Сечин во время визита в Бишкек обсудил вопрос привлечения российских инвестиций в размере 1,7 миллиарда долларов на строительство этой ГЭС.