Рейтинг@Mail.ru
Банки подали 38 заявок на 70 млрд рублей субординированных кредитов - РИА Новости, 03.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки подали 38 заявок на 70 млрд рублей субординированных кредитов

Читать ria.ru в
На рассмотрении правительства находится 38 заявок банков на получение субординированных кредитов на общую сумму более 70 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. На рассмотрении правительства находится 38 заявок банков на получение субординированных кредитов на общую сумму более 70 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Одобрено предоставление субординированных кредитов трем банкам на сумму 17,1 миллиарда рублей. На рассмотрении находится 38 заявок на сумму более 70 миллиардов рублей", - сказал Путин во вторник на совещании по экономическим вопросам в правительстве.

Путин напомнил, что ранее Сбербанку, ВТБ и Россельхозбанку были выделены субординированные кредиты на общую сумму 725 миллиардов рублей. Сбербанк получил 500 миллиардов рублей от Банка России, ВТБ - 200 миллиардов рублей от ВЭБа и Россельхозбанк - 25 миллиардов рублей также от ВЭБа.

"Еще 225 миллиардов рублей в форме субординированных кредитов могут быть предоставлены другим коммерческим банкам. Разумеется, при условии софинансирования со стороны частных акционеров", - сказал премьер.

Ранее субординированные кредиты уже получили Альфа-банк, Номос-банк и Ханты-Мансийский банк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала