Рейтинг@Mail.ru
Украина выйдет из кризиса при проведении непопулярных реформ - депутат - РИА Новости, 02.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина выйдет из кризиса при проведении непопулярных реформ - депутат

© Иллюстрация РИА НовостиВерховная Рада Украины
Верховная Рада Украины
Читать ria.ru в
Выход Украины из кризиса возможен лишь при условии объединения всех противоборствующих политических сил с целью проведения структурных реформ и принятия непопулярных мер, заявил депутат Верховной Рады Украины из фракции БЮТ Сергей Соболев.

КИЕВ, 2 фев - РИА Новости, Андрей Лубенский. Выход Украины из кризиса возможен лишь при условии объединения всех противоборствующих политических сил с целью проведения структурных реформ и принятия непопулярных мер, заявил депутат Верховной Рады Украины из фракции БЮТ Сергей Соболев на заседании "круглого стола" на тему "Экономические и финансовые перспективы Украины в 2009 году и стратегия развития российско-украинских отношений", состоявшемся в понедельник в киевском представительстве РИА Новости.

"Выход из кризиса сейчас возможен только в одной ситуации. Если ключевые политические игроки понимают, что нет бизнеса Партии регионов, бизнеса БЮТ, бизнеса коммунистов или бизнеса Литвина, а есть бизнес украинский и интересы украинские, и только общими усилиями, имея, как минимум, 300-350 голосов в парламенте, можно принимать те непопулярные решения, о которых все сегодня даже боятся говорить вслух", - сказал Соболев.

При этом политик подчеркнул, что ранее он являлся непримиримым противником объединения БЮТ и Партии регионов, но жизнь заставляет пересматривать взгляды. Что до непопулярных решений, то, по его словам, "это решения, касающиеся пенсионной реформы, это решения, касающиеся реформы бюджетной, и целый ряд других вещей, которые, к сожалению, будут ускорены в ходе кризисных изменений в экономике".

Для этого, подчеркнул депутат, необходим "союз всех пяти политических сил, которые представлены в парламенте".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала