Рейтинг@Mail.ru
Президент Таджикистана не поедет в Москву на саммиты ОДКБ и ЕврАзЭС - РИА Новости, 02.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Таджикистана не поедет в Москву на саммиты ОДКБ и ЕврАзЭС

Читать ria.ru в
Эмомали Рахмон не планирует поездок за пределы Таджикистана в первой декаде февраля 2009 года в связи с ситуацией в стране, вызванной энергетическим кризисом, заявил официальный представитель МИД Таджикистана Давлат Назриев.

ДУШАНБЕ, 2 фев - РИА Новости, Лидия Исамова. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в связи с энергетическим кризисом в республике не планирует в начале февраля уезжать за границу и потому не примет участия в саммитах ОДКБ и ЕврАзЭС, которые пройдут 4-5 февраля в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель МИД Таджикистана Давлат Назриев.

В настоящее время Таджикистан испытывает серьезные проблемы с электроснабжением. В стране введен лимит на потребление электроэнергии. Власти объясняют эту вынужденную меру прекращением в конце 2008 года транзита электроэнергии из Туркмении через территорию Узбекистана.

"Президент из-за сложившейся ситуации в стране, вызванной энергетическим кризисом, не планирует свои поездки за пределы Таджикистана в первой декаде февраля", - сказал он.

Между тем, пресс-атташе посольства РФ в Таджикистане Камиль Магомедов сообщил РИА Новости, что диппредставительство пока "не получило из таджикского МИД никаких нот по поводу неучастия Рахмона в московских саммитах".

Как сообщает служба протокола МИД Таджикистана, по указанию из аппарата президента подготовка визита главы таджикского государства в Москву приостановлена.

За пятнадцать лет своего президентства Рахмон не пропустил ни одного саммита СНГ, ЕврАзЭС и ОДКБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала