Рейтинг@Mail.ru
Новгородские синоптики в День Сурка прогнозируют морозы - РИА Новости, 02.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новгородские синоптики в День Сурка прогнозируют морозы

Читать ria.ru в
Согласно долгосрочному прогнозу, в феврале ожидается морозная погода, вероятно, температура воздуха окажется на один-три градуса ниже средних многолетних значений, сообщил агентству сотрудник Новгородского гидрометцентра.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 фев - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородские синоптики в День Сурка прогнозируют морозный февраль, передает корреспондент РИА Новости.

"Согласно долгосрочному прогнозу, в отличие от января, который в этом году оказался на пять градусов теплее обычного, в феврале ожидается морозная погода, вероятно, температура воздуха окажется на один-три градуса ниже средних многолетних значений", - сообщил агентству сотрудник Новгородского гидрометцентра.

Предполагается, что по территории области пройдут атлантические циклоны.

"По нашим данным, значительных неприятностей они не принесут, каких-то страшных циклонов не будет", - добавил собеседник агентства.

День Сурка, ставший широко известным в России в 1993 году благодаря одноименному фильму с участием Билла Мюррея, традиционно отмечается в США 2 февраля. Существует поверье, что в этот день в Панксатони сурок Фил предсказывает погоду. Говорят, если сурок вылезет из норки после зимней спячки и увидит свою тень, то есть день солнечный, значит, зима уйдет не скоро, и сурок уйдет спать еще на шесть недель. Если тени не будет - весна не за горами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала