Рейтинг@Mail.ru
Победа на Аustralian Open стала результатом тяжелой работы - Надаль - РИА Новости, 02.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа на Аustralian Open стала результатом тяжелой работы - Надаль

© REUTERS / Mick TsikasРафаэль Надаль с главным трофеем Australian Open
Рафаэль Надаль с главным трофеем Australian Open
Читать ria.ru в
"Вся тяжелая работа, которой я полностью посвятил себя, стоила этого. В этом заключается суть спорта. Удивительный вкус победы ощущается только тогда, когда она является результатом этой работы", - написал теннисист в понедельник в своем блоге.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Победитель Открытого чемпионата Австралии испанец Рафаэль Надаль признался, что вкус победы по-настоящему ощущается только тогда, когда она становится результатом тяжелой работы.

"Вся тяжелая работа, которой я полностью посвятил себя, стоила этого. В этом заключается суть спорта. Удивительный вкус победы ощущается только тогда, когда она является результатом этой работы", - написал теннисист в понедельник в блоге на своем официальном сайте.

По его словам, победу в Мельбурне он воспринял спокойнее, чем на "Ролан Гаррос" или Уимблдоне.

"Празднуя победное очко, я испытал чувство, которого раньше не было. Эта победа была спокойнее, если сравнивать с "Ролан Гаррос" или Уимблдоном, но в то же время, она была более полной", - заметил Надаль.

Объясняя эти ощущения, первая ракетка мира обратил внимание на тренировки под руководством своего дяди Тони Надаля.

"Я рос как грунтовый игрок, и мой стиль был приспособлен к этому покрытию. Однако мой дядя Тони и я всегда знали, что моя игра более разнообразна, о чем говорили некоторые результаты на других покрытиях. Я кардинально изменил игру, улучшил подачу, стал держать контроль при выходе к сетке. Результаты на харде не заставили себя долго ждать. В прошлом году я обыграл (Фернандо) Гонсалеса в финале Олимпийских игр, а финал против Роджера Федерера стал настоящей проверкой боем. Но мы сделали это!" - рассказал Надаль.

В финале Открытого чемпионата Австралии испанец в пяти сетах обыграл трехкратного победителя турнира швейцарца Роджера Федерера. Для Надаля этот титул стал шестой победой на турнирах Большого Шлема и первой на хардовом покрытии. До этого в активе Рафы были триумфы на "Ролан Гаррос" (2005-2008) и Уимблдоне (2008).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала