Рейтинг@Mail.ru
Лимонов вышел на свободу после суток административного ареста - РИА Новости, 01.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лимонов вышел на свободу после суток административного ареста

Читать ria.ru в
Оппозиционный политик, который был признан виновным в участии в несанкционированной акции, сообщил, что будет обжаловать судебное решение об административном аресте в кассационной инстанции.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Лидер запрещенной Национал-большевистской партии, член оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов, задержанный в субботу во время несанкционированной акции на Триумфальной площади в Москве, вышел на свободу, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-секретаря нацболов Александра Аверина.

"Лимонова отпустили. Он бодр и весел", - сообщил Аверин.

Сам оппозиционный политик, который был признан виновным в участии в несанкционированной акции, сообщил, что будет обжаловать судебное решение об административном аресте в кассационной инстанции.

В пресс-службе запрещенной НБП отметили, что остальные задержанные нацболы пока находятся в Тверском ОВД.

Начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков сообщил в субботу РИА новости, что за хулиганство в центре Москвы 31 января был задержан 41 человек, среди них - четыре национал-большевика во главе с Лимоновым. По словам представителя ГУВД, задержанные пытались сорвать митинг КПРФ и бросили дымовую шашку на Триумфальной площади, все они были доставлены в ОВД "Тверское".

Милиция не дала Лимонову провести несанкционированную акцию протеста на Триумфальной площади в центре Москве - лидер национал-большевиков взобрался на постамент памятника Маяковскому, чтобы обратиться к собравшимся журналистам, но сотрудники правоохранительных органов сняли его оттуда и провели в милицейскую машину. Как отметил представитель ГУВД Москвы, акция лидера нацболов не была разрешена городскими властями.

Ранее в субботу на Триумфальной площади прошел митинг КПРФ против шагов правительства РФ по противодействию последствиям мирового финкризиса. После окончания акции Лимонов попытался провести на этом месте свою акцию протеста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала