Рейтинг@Mail.ru
Более 40 человек были задержаны за хулиганство в центре Москвы - ГУВД - РИА Новости, 31.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40 человек были задержаны за хулиганство в центре Москвы - ГУВД

Читать ria.ru в
Более 40 человек были задержаны за хулиганство в центре Москвы в субботу, материалы дела о нарушении общественного порядка лидером нацболов Эдуардом Лимоновым переданы в суд, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Более 40 человек были задержаны за хулиганство в центре Москвы в субботу, материалы дела о нарушении общественного порядка лидером нацболов Эдуардом Лимоновым переданы в суд, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"41 человек задержан. Большинство из них были задержаны за "групповое хулиганство" у метро "Полянка". Никаких серьезных инцидентов в связи с проводимыми в Москве митингами и акциями не зафиксировано", - сказал он.

По словам Бирюкова, группа молодежи у станции метро "Полянка" пыталась перекрыть проход по тротуару и вход в метро, чем нарушала общественных порядок. Сотрудниками милиции группа была рассеяна, хулиганы задержаны, сообщил собеседник агентства.

Еще четверо задержанных - национал-большевики во главе с Лимоновым - пытались сорвать митинг КПРФ и бросили дымовую шашку на Триумфальной площади, заявил Бирюков. Все они доставлены в ОВД "Тверской". По его словам, материалы дела о правонарушении переданы в суд.

В центре Москвы в субботу прошли более десяти митингов и пикетов, организованных различными партиями и движениями. Их участники высказывают мнение по поводу проводимых властями антикризисных мер.

Безопасность и правопорядок в центре города обеспечивали более 5 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.

Больше всего людей собралось на Манежной площади, где проходил митинг единороссов, - свыше 5 тысяч человек, на митинге коммунистов на триумфальной площади - более 1 тысячи, и на Красной Пресне, где проводил акцию "Международный союз советских офицеров", - более 100 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала