Рейтинг@Mail.ru
Серьезных происшествий на митингах в Москве не было - ГУВД - РИА Новости, 31.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серьезных происшествий на митингах в Москве не было - ГУВД

Читать ria.ru в
"Никаких серьезных инцидентов в связи с проводимыми мероприятиями не зафиксировано. Отмечены два случая, которые мы относим к групповому хулиганству, за которые милиционеры задержали несколько человек", - сказал Бирюков.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Никаких серьезных происшествий во время субботних акций в Москве не зафиксировано, отмечены только два случая хулиганства, за которые были задержаны несколько человек, в том числе лидер нацболов Эдуард Лимонов, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

В центре Москвы в субботу проходят более десяти митингов и пикетов, организованные различными партиями и движениями. Их участники высказывают мнение по поводу проводимых властями антикризисных мер.

"Никаких серьезных инцидентов в связи с проводимыми мероприятиями не зафиксировано. Отмечены два случая, которые мы относим к групповому хулиганству, за которые милиционеры задержали несколько человек", - сказал Бирюков.

По его словам, четверо национал-большевиков во главе с Эдуардом Лимоновым были задержаны на Триумфальной площади. "Они пытались сорвать митинг КПРФ и бросили дымовую шашку, напугав тем самым пожилых людей - заслуженных ветеранов. Все четверо доставлены в ОВД "Тверской". В милицию уже поступило заявление от представителей КПРФ на хулиганскую выходку нацболов", - отметил собеседник агентства.

Также у станции метро "Полянка" группа молодежи до 25 человек пыталась перекрыть проход по тротуару и вход в метро, чем нарушала общественных порядок. "Сотрудниками милиции группа была рассеяна. Там также есть задержанные, с которыми идет разбирательство", - сообщил он.

Бирюков отметил, что в столице митинги еще не завершены - идет санкционированное мероприятие на Чистопрудном бульваре. Безопасность и правопорядок в центре города обеспечивают более 5 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.

Он также заявил, что появившаяся в ряде СМИ информация о проведении несанкционированной акции в метро не соответствует действительности. Ранее некоторые СМИ сообщили, что около 400 активистов "Другой России" якобы проехали, скандируя "Нам нужна другая Россия", от станции "Чеховская" до "Полянки" Серпуховско-Тимирязевской ветки.

Больше всего людей собралось на Манежной площади, где проходил митинг единороссов, - свыше 5 тысяч человек, на митинге коммунистов на триумфальной площади - более 1 тысячи, и на Красной Пресне, где проводил акцию "Международный союз советских офицеров", - более 100 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала