Рейтинг@Mail.ru
Около тысячи сторонников КПРФ собрались на митинг в центре Москвы - РИА Новости, 31.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около тысячи сторонников КПРФ собрались на митинг в центре Москвы

Читать ria.ru в
Коммунисты в рамках очередной Всероссийской акции протеста против антикризисной политики правительства требуют защитить права трудящихся, остановить рост цен на продукты питания, товары первой необходимости и энергоносители, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Коммунисты в рамках очередной Всероссийской акции протеста против антикризисной политики правительства требуют защитить права трудящихся, остановить рост цен на продукты питания, товары первой необходимости и энергоносители, передает корреспондент РИА Новости.

Протестные акции КПРФ под лозунгом "Нет!" Антикризисной политике правительства в период кризиса!" проходят в субботу по всей стране.

По данным ГУВД Москвы, на митинг на Триумфальной площади, по предварительным оценкам, собралось около тысячи человек. Коммунисты ожидали участия в московской акции протеста до 3 тысяч человек.

Люди с флагами Компартии и транспарантами "Да здравствует Россия Советская Социалистическая!", "Цены растут - население нищает" скандируют: "Вперед к социализму!" и "Наше дело правое - социализм победит!".

Перед собравшимися выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Также на митинге коммунисты с возгласами "Ура" приняли резолюцию, в которой выражены их основные требования.

"Мы требуем остановить волну сокращений и увольнений, разработать механизм поддержки отечественных товаропроизводителей, оказать действенную финансовую поддержку реальному сектору экономики, ввести эффективный народный контроль за использованием бюджетных средств, немедленно приступить к решению задачи снижения цен на продовольствие и товары первой необходимости, снизить цены на энергоносители для сельского хозяйства, промышленности и малого предпринимательства, заморозить тарифы на коммунальные услуги на уровне 1 января 2008 года",- говорится в резолюции, текст которой был зачитан перед собравшимися.

КПРФ намерена провести следующую акцию 23 февраля в поддержку российских военных.

Предыдущая Всероссийская акция протеста КПРФ против антикризисных действий властей прошла 21 декабря. Как ранее сообщил РИА Новости секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев, протестное движение коммунистов будет "идти по нарастающей".

Акцию протеста с требованиями остановить рост цен и тарифов, а также изменить антикризисные меры провели в субботу и либерал-демократы.

Основными лозунгами собравшихся на Пушкинской площади стали: "ЛДПР против роста цен и тарифов!", "Решать проблемы не за счет народа!", "Население в кризисе не виновато!", и "ЛДПР за великую Россию!"

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, выступая на митинге, заявил о необходимости корректировки курса правительства в связи с кризисом.

По предварительным оценкам правоохранительных органов, в акции ЛДПР приняли участие до 500 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала