Рейтинг@Mail.ru
Митинги за и против антикризисных мер прошли в Волгограде - РИА Новости, 31.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинги за и против антикризисных мер прошли в Волгограде

Читать ria.ru в
Региональное отделение "Единой России" и профсоюзы провели в субботу в центре Волгограда митинг в поддержку антикризисной программы правительства России, а сторонники КПРФ в ходе своей акции, напротив, требовали от руководства страны изменения экономической и финансовой политики, передает корреспондент РИА Новости.

ВОЛГОГРАД, 31 янв - РИА Новости, Ирина Ильичева. Региональное отделение "Единой России" и профсоюзы провели в субботу в центре Волгограда митинг в поддержку антикризисной программы правительства России, а сторонники КПРФ в ходе своей акции, напротив, требовали от руководства страны изменения экономической и финансовой политики, передает корреспондент РИА Новости.

"В акции коммунистов приняли участие порядка 100-130 человек, а митинг единороссов и профсоюзов собрал около 1,5 тысячи волгоградцев", - сообщил РИА Новости сотрудник ГУВД по Волгоградской области. По его словам, обе акции прошли без нарушений.

Коммунисты выступали против антикризисной политики правительства, против роста цен и тарифов на услуги ЖКХ, безработицы, нарушении прав трудящихся.

Участники митинга регионального актива "Единой России" и профсоюзов, который прошел под лозунгом "Народ-Медведев-Путин! Вместе победим!", в свою очередь высказали полную поддержку действиям руководства страны и по итогам акции направили телеграммы российскому руководству, а также приняли обращение к жителям Волгоградской области.

Также на митинге было объявлено об открытии в Волгограде первого Антикризисного центра, который займется решением вопроса трудоустройства горожан.

"Работа центра будет направлена на защиту людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в период разразившегося финансового кризиса, на защиту тех, кто потерял работу. Специалисты центра, будут заниматься трудоустройством горожан, оказывать им правовые и консультационные услуги", - сказал лидер Волгоградских профсоюзов Вячеслав Кобозев.

По его словам, центр разместится в здании облсовпрофа и будет проводит прием граждан ежедневно, без выходных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала