РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 янв - РИА Новости, Любовь Князькова. Единороссы и коммунисты - всего более 4 тысяч человек - собрались на митинг на Театральной площади Ростова-на-Дону в субботу, несмотря на сильный дождь и ветер, сообщил РИА Новости сотрудник УВД города.
Митинг "Единой России" проходит в поддержку антикризисных мер правительства РФ. Коммунисты и их сторонники, в свою очередь, выступают против антикризисной политики властей, против роста цен и тарифов ЖКХ и в защиту прав трудящихся. В Ростове-на-Дону оба митинга проходят одновременно - по разные стороны Театральной площади.
"На митинг "Единой России" придут около 5 тысяч человек, сейчас где-то 4 тысячи, а коммунистов обещалось быть около 1 тысячи, но пока пришло порядка 300 человек", - сказал сотрудник ГУВД.
По его словам, для охраны порядка задействовано около 80 сотрудников милиции.
Как передает корреспондент РИА Новости, в лагере КПРФ играют советские песни, со стороны "Единой России" слышны лозунги и выступления политиков. Ростовчанам раздают агитлистовки как у единороссов, так и у коммунистов. Кроме того, в лагере "Единой России" ростовчанам предлагают горячий чай и полевую кухню.
