Рейтинг@Mail.ru
МТС планирует выплату дивидендов-2008, возможно, на уровне 2007 года - РИА Новости, 29.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС планирует выплату дивидендов-2008, возможно, на уровне 2007 года

Читать ria.ru в
Крупнейший российский сотовый оператор ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) планирует выплатить дивиденды за 2008 год, возможно, оставив их на уровне 2007 года - около 50% чистой прибыли, сообщил РИА Новости глава АФК "Система" (основной акционер МТС) Владимир Евтушенков в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

ДАВОС, 29 янв - РИА Новости. Крупнейший российский сотовый оператор ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) планирует выплатить дивиденды за 2008 год, возможно, оставив их на уровне 2007 года - около 50% чистой прибыли, сообщил РИА Новости глава АФК "Система" (основной акционер МТС) Владимир Евтушенков в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

"Дивиденды выплачивать планируем. В дивидендной политике сказано, что максимальный объем дивидендов - 60% чистой прибыли. Мы никогда не платили огромных дивидендов. Один из наибольших объемов был за 2007 год - 50% чистой прибыли, раньше платили меньше, больше капитализировали прибыль. За 2008 год дивиденды могут остаться на уровне 2007 года", - сказал Евтушенков.

Как сообщалось, за 2007 год общая сумма дивидендов МТС составила 29,581 миллиарда рублей (14,84 рубля на одну обыкновенную акцию номиналом 0,1 рубля).

Некоторые российские компании сейчас отказываются от выплаты дивидендов за 2008 год в связи с непростой финансово-экономической ситуацией в России и в мире, сокращением ликвидности банков и компаний и вытекающими отсюда последствиями в виде сокращения выручки и отсутствия международных кредитов. Кроме того, некоторые компании не выплачивают дивиденды в связи с необходимостью погашения долгов и сохранения нормальной ликвидности.

АФК "Система" владеет 52,8% акций МТС, в свободном обращении находятся 46,7% акций. С июня 2000 года бумаги оператора котируются на Нью-йоркской фондовой бирже. Вместе со своими дочерними предприятиями МТС обслуживает более 85,68 миллиона абонентов в России, Армении, Белоруссии, на Украине, в Узбекистане и Туркменистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала