Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ приостановил инвестиции на фондовом рынке, выбрав почти весь лимит - РИА Новости, 29.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ приостановил инвестиции на фондовом рынке, выбрав почти весь лимит

Читать ria.ru в
Банк развития (ВЭБ) с конца 2008 года приостановил инвестиции на российском фондовом рынке из средств фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщил в четверг РИА Новости глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

ДАВОС, 29 янв - РИА Новости. Банк развития (ВЭБ) с конца 2008 года приостановил инвестиции на российском фондовом рынке из средств фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщил в четверг РИА Новости глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

По его словам, ВЭБ выбрал почти весь лимит средств, который мог быть использован на эти цели - 175 миллиардов рублей.

Дмитриев еще в конце декабря прошлого года говорил, что увеличивать объем инвестирования средств ФНБ на российском рынке пока не планируется, но "все будет адекватно ситуации, которая сложится в 2009 году".

Как сообщалось, 175 миллиардов рублей из ФНБ размещены на депозит в ВЭБе для приобретения акций и корпоративных облигаций российских компаний. Суммы, сроки и иные существенные условия депозита определяются Минфином РФ. Первоначально министерство установило срок депозита до 2013 года и фиксированную процентную ставку в 7% годовых.

Предполагается, что после формирования ВЭБом инвестиционного портфеля за счет этих средств фиксированная ставка по депозиту будет изменена на плавающую с выплатой процентного дохода исходя из доходности ценных бумаг, входящих в портфель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала