Рейтинг@Mail.ru
За пребывание чиновников САО в отеле заплатила коммерческая фирма - РИА Новости, 29.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За пребывание чиновников САО в отеле заплатила коммерческая фирма

Читать ria.ru в
В 2007 году руководством префектуры САО было организовано выездное мероприятие в одном из подмосковных отелей для глав управ районов округа и членов их семей. Услуг гостиничного обслуживания составили по стоимости более 600 тысяч рублей и оплачены не были.Позднее задолженность погасила коммерческая фирма.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Следственные органы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве расследуют уголовное дело в отношении двух сотрудников префектуры Северного административного округа столицы, сообщает в четверг сайт СКП.

"Установлено, что в 2007 году руководством префектуры было организовано выездное мероприятие в одном из подмосковных отелей для глав управ районов округа и членов их семей. Услуги гостиничного и иного обслуживания составили по стоимости более 600 тысяч рублей. Однако оплачены не были. Позднее задолженность погасила коммерческая фирма, осуществляющая свою предпринимательскую деятельность на территории САО", - говорится в сообщении.

СКП отмечает, что обвинение пока никому не предъявлено.

Дело возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, либо лишения права занимать определенные должности на срок до пяти лет, либо ареста на срок от четырех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет.

Ранее сообщалось о проведении обыска в префектуре Северного административного округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала