Рейтинг@Mail.ru
Не менее 23 человек погибли в США во время бури и снегопадов - РИА Новости, 29.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Не менее 23 человек погибли в США во время бури и снегопадов

© REUTERS / Mike SegarНе менее 23 человек погибли из-за непогоды в США, более 1,3 млн домов остались без света
Не менее 23 человек погибли из-за непогоды в США, более 1,3 млн домов остались без света
Читать ria.ru в
От перебоев в электроснабжении в основном пострадал штат Кентукки, где обесточенными оказались сразу полмиллиона домов. В Оклахоме и Западной Вирджинии без света находятся 350 тысяч потребителей.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Как минимум 23 человека погибли во время бури и обильных снегопадов, выпавших за два дня в центрально-восточных районах США, без электричества остались более 1,3 миллиона домов и учреждений, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Люди погибли в основном в дорожных авариях в непогоду или по причине происшествий, связанных со стихией. Накануне полиция сообщала о 19 погибших.

В штате Арканзас и Оклахома ледяной покров на дорогах составил более семи сантиметров, после дождей и обильных снегопадов. Многие шоссе были перегорожены упавшими деревьями.

В связи с понижением температуры представители американских электрокомпаниий предупреждают, что возобновить подачу электроснабжения в полном объеме в населенные пункты и города, пострадавшие от стихии, представится возможным только в середине февраля.

От перебоев в электроснабжении в основном пострадал штат Кентукки, где обесточенными оказались сразу полмиллиона домов. В Оклахоме и Западной Вирджинии (на востоке США) без света находятся 350 тысяч потребителей. Перебои также отмечены в Миссури, Арканзас и в отдельных районах других штатов.

Власти закрыли сотни школ и государственных учреждений в округах штатов Индиана, Кентукки, Огайо, Мэриленд, Западная Вирджиния, Оклахома, Иллинойс.

Власти Кентукки во вторник ввели режим чрезвычайного положения, в Оклахоме объявили о режиме ЧП в понедельник.

Местные власти просят людей переждать непогоду дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала