Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ продолжат снижать налоги для компаний энергосектора - Путин - РИА Новости, 28.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ продолжат снижать налоги для компаний энергосектора - Путин

Читать ria.ru в
Власти РФ продолжат снижать налоги для компаний энергосектора, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

ДАВОС, 28 янв - РИА Новости. Власти РФ продолжат снижать налоги для компаний энергосектора, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Путин отметил, что в России есть свои компании-"чемпионы", среди которых он назвал, в частности, "Газпром", Роснефть, ЛУКОЙЛ и ряд других.

"Мы, конечно, будем их поддерживать. Каким образом? - Мы, конечно, будем снижать налоги, и мы это уже делаем", - сказал премьер.

"Что касается энергетического сектора, мы уже пошли на снижение налогового бремени на сферу энергетики, намерены предпринимать эти шаги и в будущем", - подчеркнул Путин.

Он напомнил, что налог на прибыль уже был снижен с 24% до 20%.

"Если потребуется, мы будем помогать, и уже помогаем, в рефинансировании долгов, рефинансировании кредитных обязательств, прежде всего перед иностранными кредитными учреждениями", - сказал премьер.

Он отметил, что для этого был создан специальный механизм и выделена определенная сумма. "Речь идет о десятках миллиардов долларов", - сказал Путин.

В декабре глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов сообщил, что российские нефтяные компании предлагают правительству РФ снизить на 2009-2010 годы ставки экспортной пошлины на нефть и налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). По его словам, один из вариантов - прямое снижение пошлины на временной период 2009-2010 годов, НДПИ с последующим анализом со стороны правительства возврата действующей шкалы. Алекперов подчеркнул, что это является консолидированным предложением нефтяников, эти предложения по поддержке нефтяной отрасли обсуждались на совещаниях у вице-премьера РФ Игоря Сечина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала