Рейтинг@Mail.ru
Защитница Химкинского леса Чирикова примет участие в выборах - Митволь - РИА Новости, 28.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защитница Химкинского леса Чирикова примет участие в выборах - Митволь

Читать ria.ru в
Чирикова в понедельник подала жалобу в ЦИК на то, что ее сняли с выборов главы администрации Химок за нарушение правил внесения избирательного залога.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Лидер "Движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова после жалобы в Центризбирком восстановлена в качестве кандидата на намеченных на март этого года выборах главы администрации Химок, сообщил РИА Новости в среду заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.

Чирикова в понедельник подала жалобу в ЦИК на то, что ее сняли с выборов главы администрации Химок за нарушение правил внесения избирательного залога.

"По моей информации, мотивированная жалоба в понедельник попала в Центризбирком, который, основываясь на требованиях закона, перенаправил эти документы в избирательную комиссию субъекта РФ, и стало ясно, что придется Евгению восстанавливать", - сказал Митволь.

В субботу Чирикова - активный член общественного экологического движения, заявила, что ее кандидатуру сняли с выборов главы администрации Химок по надуманным, формальным причинам - за неправильное заполнение платежек на перечисление избирательного залога.

Планы прокладки платной скоростной автомагистрали Москва-Санкт-Петербург через Химкинский лес - главную зону отдыха для жителей города - стали в 2008 году основным камнем преткновения между местной администрацией и общественностью.

Химкинский лес фигурировал и в вызвавшем большой общественный резонанс деле о нападении 13 ноября минувшего года на журналиста-эколога, члена "Движения в защиту Химкинского леса" Михаила Бекетова, известного резкими публикациями в адрес властей Химок. Потерпевшему сделали две операции, у него ампутирована нога и пальцы руки.

Глава Химок Владимир Стрельченко неоднократно отрицал заинтересованность властей в нападении на защищавшего Химкинский лес журналиста и заявлял, что не знает, в чьих интересах оно было совершено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала